Бетоносмеситель с самозагрузкой DB X50
ОПИСАНИЕ
Экономичность и производительность, – вот отличительные элементы DB X50, самого экономичного и производительного из когда-либо выпускавшихся самозагружающихся бетоносмесителей с передней загрузкой. Модель DB X50, имеющая очень небольшие размеры, компактная и высокоманевренная, обеспечивает максимальную выработку бетона в 5,0 м³. В частности, позиционирование бочки и специальная конструкция системы стрелы-выпускного желоба (с серийно предусматриваемым гидравлическим подъемом) увеличивают обзор при выгрузке бетона. Бетоносмеситель оснащен инновационным захватывающим ковшом, оптимизирующим операции загрузки, и может обеспечивать производительность до 120-130 м³ бетона в сутки. При оснащении DB X50 эксклюзивной компьютеризированной системой управления процессом производства CBV (опция) обеспечивается производство бетона сертифицированного качества. Везде.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Производительность | 5,0 м³/цикл |
| Циклов за час | 4 |
| Объём барабана | 7000 л |
| Количество лопаток в барабане | 4 |
| Поворот барабана | нет |
| Компьютерная система взвешивания | есть |
| Объём баков для воды | 1200 л |
| Объём ковша | 680 л |
| Загрузка | передняя |
| Выносной пульт управления | нет |
| Дизельный мотор | PERKINS 83 кВт / 113 л.с. турбо |
| Трансмиссия | гидростатическая / поворот всех колёс |
| Скорость | 25 км/ч |
| Колёсная формула | 4х4 / крабовый ход |
| Радиус поворота (макс/мин) | 4555 / 2335 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 5630 х 2430 х 3040 мм |
| Вес | 6800 кг |
ОСОБЕННОСТИ
Высококачественный бетон
DB X50 серийно оснащается цифровым электронным счетчиком литров, при помощи которого можно подключать и проверять подачу воды в барабан непосредственно из кабины.
Высококачественное перемешивание: особая конструкция барабана и внутренних лопаток позволяет обеспечить оптимальное смешивание для производства бетона высшего качества. Гарантируемая однородность бетонной смеси выше, чем на бетоносмесителях других типов.
Проходимость и манёвренность
Задний дифференциальный мост с управляемыми колесами с независимой подвеской вместе с покрышками и гидростатической трансмиссией высокого давления облегчает управление и контроль за машиной при перемещении по любому грунту.
Маневренные и компактные бетоносмесители FIORI GROUP с полноприводной трансмиссией поражают своими возможностями проходимости.
Маневренность, высочайшая мобильность и максимальная компактность миксера (гарантируемая за счет установки двигателя над задним дифференциальным мостом) обеспечивают DB X50 поразительную проходимость, компенсирующую отсутствие системы поворота барабана.
Эффективная система загрузки
Стационарный загрузочный ковш с автоматическим разгрузочным люком облегчает и оптимизирует загрузку материалов без потерь во время ввода компонентов в барабан.
Серийно установленный захватывающий ковш граберного типа, ёмкостью 680 литров, обеспечивает высокую производительность, высокую точность дозирования инертного материала и, прежде всего, облегчает загрузку цемента через верхнее отверстие.
Комфорт и обзор
Барабан в отведенном назад и немного повернутом положении, большая площадь остекления кабины и особая форма загрузочных кронштейнов обеспечивают максимальный обзор.
На этапе загрузки, но особенно на этапе бетонирования, оператор DB X50 имеет лучшую видимость по сравнению с другими в категории самозагружающихся миксеров с передней загрузкой.
Эргономичность и безопасность
Обеспечение безопасности труда работников – это обязанность, которой не может пренебречь ни одна организация. Создание замысла удобной в управлении машины, проработка оптимальной эргономичности места водителя и оснащение ее самыми современными предохранительными устройствами – это предмет гордости FIORI GROUP.
Поэтому миксеры DB X50 оснащены закрытой кабиной с отоплением, установленным с левой стороны при помощи сайлентблока, и эргономичными органами управления (многофункциональным рычагом) справа от оператора.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ
Система контроля приготовления бетона (CBV)
Электронная система контроля приготовления бетона CBV (Concrete Batching Vehicle) позволяет производить высококачественный бетон в любом месте и при любых условиях.
ВИДЕО