Бетоносмеситель с самозагрузкой DB X10
ОПИСАНИЕ
Среди самозагружающихся бетоносмесителей небольших размеров DB X10 с выходом 1,0 м3 за замес является самой производительной и компактной моделью с передней загрузкой из представленных на рынке. Эта модель предлагает несравненную маневренность и компактность, кроме того, она обеспечивает высокий комфорт для оператора благодаря простору и удобству ее остекленной кабины. Уже на этапе проектирования модель DB X10 была разработана в качестве альтернативы ручным бетоносмесителям, от которых она выгодно отличается как производительностью, так и качеством бетона. Безусловно, DB X10 является ярким представителем семейства самозагружающихся бетоносмесителей.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Производительность | 1 м³/цикл |
| Циклов за час | 4 |
| Объём барабана | 1685 л |
| Количество лопаток в барабане | 2 |
| Поворот барабана | нет |
| Компьютерная система взвешивания | опция |
| Объём баков для воды | 200 л |
| Объём ковша | 340 л |
| Загрузка | передняя |
| Выносной пульт управления | нет |
| Дизельный мотор | KOHLER, 31 кВт (42 л.с.) |
| Трансмиссия | гидростатическая / поворот передних колёс |
| Скорость | 15,3 км/ч |
| Колёсная формула | 4х4 |
| Радиус поворота (макс/мин) | 4675 / 2360 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 3885 х 1820 х 2785 мм |
| Вес | 2880 кг |
ОСОБЕННОСТИ
Рабочие и ходовые характеристики
Гидростатическая трансмиссия высокого давления в совокупности с дифференциальными мостами (задний жесткий качающийся, передний управляемый) с планетарными редукторами в ступицах обеспечивает проходимость и управление этим полноприводным миксером на любых типах грунтов. Переднеприводные миксеры серии DB X10 поражают своими очень компактными размерами, маневренностью и невероятной устойчивостью благодаря низкому расположению центра тяжести. Маневренность, простота управления и компактность DB X10 позволяют отказаться от системы поворота барабана.
Система загрузки
Стационарный загрузочный ковш с автоматическим разгрузочным люком облегчает и оптимизирует загрузку материалов без потерь во время ввода в барабан. Серийно установленный захватывающий ковш емкостью 340 литров обеспечивает высокую производительность, высокую точность дозирования инертного материала и, прежде всего, – облегчает загрузку цемента через верхнее отверстие.
Высококачественный бетон
Благодаря особой форме барабана с двумя усеченными конусами, двойному винту смешивания и выпуклому днищу обеспечивается оптимальная однородность и качество материала при снижении продолжительности смешивания.
DB X10 серийно оснащается цифровым электронным счетчиком литров, при помощи которого можно подключать и проверять подачу воды в барабан непосредственно из кабины.
Комфорт и обзор
Эта модель была специально разработана для предоставления наивысшей маневренности, наилучших эргономических характеристик и наибольшего комфорта водителя. Самозагружающиеся бетоносмесители DB X10 оснащены кабиной с конструктивными элементами безопасности, отвечающими стандартам ROPS и FOPS (с трехсторонним остеклением). Кабина установлена по левому борту и оборудована эргономичными органами управления (многофункциональным джойстиком) справа от оператора. Благодаря расположению барабана, установленного в отведенном назад и немного повернутом положении, оператор модели DB X10 может работать в условиях оптимального обзора на этапе загрузки, и, самое главное, на этапе заливки бетона.

Система контроля приготовления бетона
Электронная система контроля приготовления бетона CBV (Concrete Batching Vehicle) позволяет производить высококачественный бетон в любом месте и при любых условиях.
ВИДЕО